Научная лаборатория в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха

11 февраля с 14:00 до 15:00 в здании администрации Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха будет работать научная лаборатория, где любой желающий сможет приобщиться к увлекательному миру науки. В лаборатории будут представлены интерактивные секции по психологии, физике, ментальной арифметике, информационным технологиям и робототехнике. Участие всегда бесплатное для всех желающих.

Психология (6-14; 3+)

Для школьников и подростков будут проведены экспресс-тесты на профориентацию. А родители вместе с малышами от 3 лет научатся с помощью песочной терапии преодолевать детские психологические барьеры.

Физика (4+)

На экспериментальном уроке участников ждут неожиданные открытия с помощью самых обыкновенных вещей! Законы физики, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, неожиданно станут простыми и понятными.

Ментальная арифметика (4-14 лет)

Как научиться использовать одновременно оба полушария головного мозга?
С помощью игровых практик - вычисление на древних счётах абакус, брейн-фитнес и математические игры, Life Kinetic - мы расскажем, как максимально эффективно развивать интеллектуальные способности ребенка.

Информационные технологии (7-14 лет)

На мастер-классах в зоне «Информационных технологий» школьники 5-8 классов освоят базовые навыки владения компьютерными программами, узнают чем отличается профессия web-разработчика от web-дизайнера и попробуют создать свою первую web-страницу. Старшеклассники познакомятся с основами сетевых технологий на базе Cisco и видеомонтажа на базе Adobe.

Преподаватель 1 квалификационной категории, эксперт московских и национальных чемпионатов WorldSkills Russia Игорь Ким расскажет родителям об особенностях подготовки школьников к олимпиадам по информатике и профессиональным конкурсам.

Робототехника (4-14 лет)

С помощью конструктора Lego Mindstorms Ev3 участники не только научатся конструировать инженерные системы и роботов, но и увидят роботов в движении.

Администрация в сети
ФОТО- и ВИДЕОАРХИВ
Архив газеты