Два дня хоккея в честь Дня Победы

В Ледовом дворце Одинцово 10 и 11 мая четыре любительские команды разыграли Кубок Победы, учрежденный главой городского поселения Одинцово. В ходе финального поединка хоккеисты Горок-2 смогли его отвоевать у дружины города Одинцово.

А ведь в финал команда Горок-2 попала чудом. Проиграв в предварительном раунде тем же одинцовцам и буквально в овертайме вырвав победу у Жаворонок. В итоге третье место между собой разыграли Жаворонки и «Снежинка» (Успенское сельское поселение). Выиграла «Снежинка» - 6:3.

А затем начался главный финал: Одинцово – Горки-2. После первого периода одинцовцы вели – 2:1. Но уже вначале второго счет стал 2:2. Однако это было только начало, и за второй период еще три шайбы побывали в воротах Одинцово – 2:5. И главную роль в составе Горок-2 сыграл Валентин Морозов, брат прославленного Алексея Морозова. Пусть Валентин уже в солидном возрасте и скоростей ему не хватает, но выбрать место и точно нанести бросок, он может не хуже своего младшего брата. Что и продемонстрировал. А вот в составе одинцовцев такого сильного аргумента не нашлось.

В третьем периоде команды обменялись шайбами, и в итоге победа Горок-2 – 6:3.

После игры состоялась церемония награждения, в ходе которой лучшим атакующим игроком был назван Алексей Кондаранцев из команды Одинцово. Но он лично был другого мнения о своей игре и вручил свой приз Валентину Морозову, с которым, кстати, хорошо знаком и дружит.

Ну а главный трофей в этот раз уехал в Горки-2!