Кубок мэра Одинцово второй год не меняет хозяина

В воскресенье, 7 сентября, двумя играми финишировал Шестой Кубок мэра Одинцово по дворовому футболу, проходивший при поддержке местного отделения «Боевого братства».  Как и в прошлом году в финале встретились «Dream team» и «Одинцовомежрайгаз» и лидером вновь стали «газовики».

За день до финала прошли полуфинальные игры. И здесь случился один неприятный казус, команда ФСК «Ромашково»  решила сохранить силы для другого матча в этот же день и просто не явилась на игру. Таким образом «Dream team» вышел в финал, а «Ромашково» записали техническое поражение – 0:3.

А вот второй полуфинал выдался на славу: «Одинцовомежрайгаз» - «Одинцово-Новопеределкино». С первых минут пошла упорная борьба. О накале говорит всего лишь  один забитый мяч «газовиками» в первом тайме.  Второй тайм шёл по тому же сценарию, но затем «Новопеределкинцы»  пропустили еще  два мяча, и видимо  это их сбило с боевого настроя. Очень быстро счет стал 7:0, и лишь после этого им удалось размочить ворота соперника. На что вратарь «газовиков» ответил лихой атакой и сделал счет окончательным 8:1.

Итак, «Одинцовомежрайгазу» в воскресной  финальной игре противостоял «Dream team». Но перед этим «Одинцово-Новопеределкино» вполне справедливо обыграло «Ромашково» - 8:2 в борьбе за третье место.

Финал получился боевым. Игроки «Одинцовомежрайгаз» в первом тайме сумели забить два мяча. Но во втором  «Dream team»   стал прессинговать и в итоге точный низовой удар прошёл – 2:1.  И тут уже «газовики» проявили упорство и восстановили разрыв в два мяча – 3:1. Если вспомнить прошлогодний финал, то тогда всё решил один единственный забитый мяч.

Но организаторы турнира   не сумели сразу приступить к церемонии награждения, так как сразу два игрока забили одинаковое количество мячей – Арефьев из «Одинцовомежрайгаз» и Смелковский из «Dream team». Пришлось устраивать очную дуэль, которую выиграл Николай Арефьев. Он и получил приз бомбардира турнира из рук руководителя местного отделения «Боевого братства» Николая Якушева. А лучшим вратарем был назван «газовик» Алексей Чайкин.

Награждали команды представители «Боевого братства»  Николай Якушев и Сергей Стрижак.   Они вручили кубки и медали серебряным и бронзовым призёрам. Главный же кубок, от мэра Одинцово Александра Гусева команде-победительнице вручил представитель администрации города Алексей Воропаев.