«Бронза» Евроигр и «серебро» Всемирной Универсиады

Таков итог конца июня-начала июля для одинцовских рапиристов - воспитанников тренера Евгения Вольского.

На третью ступень пьедестала почета на Евроиграх  в Баку поднялись Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин и одинцовец Алексей Хованский. По своему составу и потенциалу наша мужская рапирная команда вполне могла бороться за золотые медали I Европейских игр. Для этого ей надо было выиграть две встречи.  Но в итоге уступили в полуфинале итальянцам, но в борьбе за «бронзу» уверено  победили французов.

А 6 июля в Южной Корее на Всемирной летней Универсиаде блестяще в личном зачете провел свои бои одинцовец Александр Пивоваров.  Он уверено от фехтовал  в поединках на пути к четвертьфиналу. Затем просто разгромил американца – 15:3 и  итальянца - 15:5, с перевесом в один укол победил хозяина Универсиды  и вышел в финал. В борьбе за «золото» Александр ведя на старте, все же уступил французу – 10:15, став в итоге серебряным призером.  И со дня на день ждем столь же успешного его выступления в команде!