Обмен любезностями…

Лучшими  на турнире памяти Е.Н. Володиной, проходивших в течении двух дней в Одинцово в последних числах августа, стали петербуржец Андрей Матвеев и Искандер Ахметов из Башкортостана. А в Уфе 7 и 8 сентября в призёрах - одинцовцы Павел Кормин и Григорий Семенюк.
Турнир в Одинцово проходил в Волейбольно-спортивном центре и петербуржец Матвеев в первый день в решающей встрече выиграл у Владислава Журавлёва из Башкортостана – 15:6. Но во второй день победа все же досталась башкирскому рапиристу: лучшим стал Искандер Ахметов, обыгравший самарца Антона Бородачёва − 15:8. Всего в этом турнире памяти тренера и директора Одинцовской СДЮШОР по фехтованию  Елены Володиной приняло участие 55 лучших юниоров России.
Лучшие одинцовцы в этот раз не смогли пробиться в призовые квартеты, но реабилитировали себя на подобном турнире в Уфе (Башкортостан), проходившем в два дня 7 и 8 сентября. В первый день одинцовец Павел Кормин дошел до финала и в равном бою со счетом 12:15 уступил нижегородцу Алексею Чуеву, завоевав в итоге «серебро». Во второй день в квартет сильнейших попал наш Григорий Семенюк, в борьбе за путевку в финал он уступил будущему победителю, представителю Башкортостана Владиславу Журавлеву со счетом 12:15. В итоге у Григория «бронза».