Медали из Ниццы

В октябре в французской Ницце прошли легкоатлетические Европейские игры мастеров (ветеранов). По обыкновению, не пропустил сего спортивного праздника и 68-летний одинцовский марафонец Анатолий РОМАНОВ. И так же по обыкновению — завоевал там медали в своей возрастной группе: «золотую» на дистанции 5 км и «серебряную» в полумарафоне, 21 км. Трасса для забега пролегала непосредственно по набережной Лазурного берега. Вернувшись в Одинцово, Анатолий с удивлением для себя отметил, что автомобильные пробки в Ницце даже больше, нежели у нас. Так что мы, оказывается, живём далеко не хуже всех, как это принято считать.
А вот для беговых тренировок, по его мнению, в Одинцове места всё же недостаточно. Например, из его родного 6-го микрорайона добираться до лыжероллерной трассы далеко и не всегда получается по времени, а ближайшие школьные стадионы «в целях безопасности» закрыты для «посторонних», хотя вечером никого в школах, как правило, и нет. В Москве, кстати, эта проблема успешно решена в пользу физкультурников: школьные стадионы открыты для всех без исключения — тренируйтесь на здоровье!

P.S.
В 2013 году участвовал  в соревнованиях в Бразилии, и в личном зачете бегунов старше 65 лет и оказался с серебряной медалью. Чемпионом стал  в командном зачете!
В 2014 году Анатолий РОМАНОВ в стал чемпионом мира по лёгкой атлетике среди спортсменов-ветеранов (мастеров) в Будапеште. Он завоевал золотую медаль в командном зачёте и «серебро» — в личном, уступив лидеру забега три минуты на дистанции 21 км 95 м, в так называемом полумарафоне. По его словам, «отстал, всего-то на три минутки...».