Русские шашки согрели Одинцово

30 января  в Одинцовском Доме культуры и народного творчества (бывший Дом офицеров) состоялся открытый турнир по шашкам на призы главы городского поселения  Одинцово - «Крещенские морозы».
И если до середины недели еще держались морозы, то в субботу, когда прошел турнир, на улице было не ниже минус одного градуса…
В турнире приняли участие 28 шашистов, в числе которых кроме сильнейших одинцовцев были представители  Москвы, Электростали и Видного.  В Одинцове собрался довольно авторитетный состав  участников – два мастера спорта, семь кандидатов в мастера и девять перворазрядников. Что придало особый интерес к каждой микро дуэли за шашечной доской.  Было сыграно 8 туров по швейцарской системе с регламентом – 10 минут на партию каждому участнику плюс 5 секунд на каждый ход.
В результате напряженной, интересной борьбы первое место занял мастер спорта из Москвы Владислав Беседин, набравший 7,5 очков из 8 возможных. На втором месте – кандидат в мастера, москвич  Максим Дементьев с результатом – 6 очков. Такой же результат показал занявший третье место московский мастер Сергей Горбачев.
Лучший результат среди одинцовцев показал кандидат в мастера Михаил Дирин, вторым был перворазрядник Сергей Сиволобов, третьим – кандидат в мастера Юрий Фурса. Дети и юноши играли, как и во всех последних соревнованиях, в общем турнире. Игра в одном турнире со взрослыми и более опытными шашистами позволяет ребятам набираться опыта и творчески расти, и, кстати, они показали себя совсем неплохо.  Ну а награждение для них провели по отдельному зачету. Первое место занял двенадцатилетний москвич Михаил Попенко, набравший в борьбе с очень опытными мастерами 4,5 очка!
На втором месте с таким же результатом четырнадцатилетний одинцовский перворазрядник Андрей Тюриков. На третьем месте – семилетний москвич Федор Фролов. Организаторы турнира отметили и еще двоих юных одинцовцев -  Егора Пазухина и  Дмитрия Русакова. Призеры турнира (по всем категориям зачета) были награждены грамотами, медалями и призами главы городского поселения Одинцово.