Хоккей на районе…

Четвертый чемпионат района по хоккею к апрелю уже разогнался, и в двух подгруппах группы Б на лидерство нацелились хоккейные клубы «Одинцово»  и «Старый городок» (Никольское). А в полупрофессиональной  группе А все только начинается…
В этом году хоккейный турнир посвящен 75-летию контрнаступления под Москвой в Великой Отечественной войне. В нем  заявились 18 команд, которые поделены на две группы по степени подготовки хоккеистов.  В любительской группе Б команды разделились на две подгруппы. И в первой  заявку на лидерство сделал хоккейный клуб «Старый городок», представляющий сельское поселение Никольское. На их счету две победы, последняя была добыта в игре 2 апреля против краснознаменской «Энергии».  По ходу двух периодов «Старый городок» пусть и с небольшим преимуществом, но контролировал ход игры, ведя – 4:2. А вот в третьем периоде чуть было не растерял это преимущество. Забив пятую шайбу, старогородковцы успокоились, и пропустили две шайбы(!) Итог – 5:4.
На 5 апреля  по одной победе в этой подгруппе у четырех команд, но больше всего шансов на лидерство у ХК «Рубль» (Горки-2).  Во многом на это даст ответ их поединок с краснознаменской «Энергией». А вот команда «МилкиПро» представляющая город Одинцово, после второго поражения и с балластом в 20 пропущенных шайб вряд ли «всплывет».
Во второй же подгруппе  ХК «Одинцово» после трех проведенных игр уверенно в лидерах. К победе над «Петелино», они добавили выигрыш над «Лесным городком» - 20:1. Очень важная игра для одинцовцев состоялась в ночь на 4-5 апреля. Обыграв ершовский «Гефест» со счетом 5:1, одинцовцы практически уже одной ногой в финальном раунде первенства. Однако расслабляться не стоит, впереди игры со «Снежинкой» (Успенское), «Барвихой» и «Патриотом» (Кубинка).  Но отметим что среди бомбардиров турнира одинцовцы Евгений Кирис, Владимир Чеканов, Александр Якунин, Федор Харитонов и Денис Бакулин!
В группе А заявлены четыре команды, и на сегодня по одной победе на счету хоккейных клубов «Максимум» (Новоивановское) и «Рубль» (Горки-2).  А вот «Назарьево» и «Одинцово»  среди проигравших. Во многом ответы на дальнейшее лидерство у «профессионалов» может дать игра между ХК «Одинцово» и «Максимум», которая запланирована на 23.45  7 апреля.