Чемпионы два «Рубля»!

В воскресенье, 29 мая, двумя финальными играми финишировал очередной чемпионат района по хоккею среди любительских команд. В обоих финалах победу праздновали хоккеисты «Рубля», представлявшие сельское поселение Горское.

Первыми на лёд тренировочного поля Одинцовского Ледового дворца вышли финалисты группы А, тех кого мы называем хоккейными профессионалами.  В  борьбе за «золото» и кубок победителя сошлись команды городского поселения Одинцово и сельского поселения Горское.  «Рубль» из Горок-2 довольно уверено повел – 4:1, но уже к старту третьего периода «Одинцово» сумело практически настичь соперника – 4:3.  Казалось бы, в этом периоде разгорятся нешуточные дуэли, однако «Рубль» сумел забросить три безответных шайбы. Итоговый счет матча 7:3.  Отметим, что в составах обеих команды играли друзья-соперники, регулярно тренирующиеся вместе Сергей Полищук и Валентин Морозов – «Рубль»  и Алексей Кондаранцев – «Одинцово».  Во многом исход поединка и был предрешён сыгранностью Полищука и Морозова.
В борьбе за третье место играли хоккейные клубы «Назарьево» и «Максимум» (Новоивановское).
Второй финал, в группе Б (любители)  играли «Рубль» (Горки-2) и «Максимум» (Новоивановское). Поединок получился напряженным, лишь во втором периоде зрители смогли увидеть первую шайбу, отличились горковцы. В начале третьего продолжительный штурм хоккеистов «Максимума» принёс свои результаты – 1:1. И казалось всё идет к послематчевым буллитам. Напряжение достигло своего апогея и тут «Максимум» допустил провал в атаке, а пытавшийся спасти команду голкипер отчаянно бросился  на перехват шайбы… В итоге «Рубль» забросил решающую шайбу практически в пустые ворота- 2:1.
В борьбе за третье место в группе Б накануне встретились «Старый городок» (Никольское) и «Снежинка» (Успенское). Победа досталась «Снежинка».
По завершению финала в группе Б прошло общее награждение лучших игроков и команд-призеров. Медали, кубки и персональные награды вручал заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района Виталий Савилов.
Завершилось все общей фотографией на память и пожелания на не менее напряженную борьбу в следующем сезоне. Ну а сегодня Ледовый дворец закрыт, лед растоплен и два месяца там будут идти профилактические работы. К сентябрю обещают серьезные обновления в нашем Ледовом.