Победный рёв взорвал трибуны…

Полуфинальные и финальные игры турнира по дворовому футболу на призы главы городского поселения Одинцово Александра Гусева прошли 24-25 сентября на мини-футбольном поле у дома №8 по улице Говорова.

Первыми в субботу, 24 сентября, на поле встретились «Арарат» и «Мебельщик». К сожалению, игра получилась не очень зрелищной – все таймы проходили за явным преимуществом «Мебельщика». Справедливости ради отметим, что часть игроков «Арарата» не смогла принять участие в этом матче, поэтому команда сыграла не столь качественно, как могла бы. В итоге 2:0 в пользу «Мебельщика».
Второй матч, где играли «Одинцово-Новопеределкино» и «Одинцово Арбат», получился гораздо более интересным. Имела место и борьба за мяч, порой довольно жесткая, и опасные моменты у ворот обеих команд, и оригинальные пасовые комбинации… К сожалению, уверенно начавшая встречу «Одинцово-Новопеределкино» после первого гола сделала ставку на агрессивную игру, за что была наказана двумя удалениями. Практически сразу после первого гола в их ворота влетел мяч, сравнявший счет. Затем «Одинцово Арбат» еще больше укрепил свою позицию, забив второй гол в ворота соперника. Исправить ситуацию «новопеределкинцы» не сумели, и игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Одинцово Арбат».
В воскресенье, 25 сентября, в борьбе за третье место турнира сошлись «Одинцово-Новопеределкино» и «Арарат». Поскольку и на этот матч «Арарат» вышел в неполном составе, преимущество было на стороне «новопеределкинцев». Нещадно атакуя соперника на поле, последние постоянно прорывались к воротам противника. Подобный расклад привел к закономерному финалу – четырем голам в ворота «Арарата». Единственный ответный мяч – гол престижа – голкипер «Одинцово-Новопеределкино» пропустил уже ближе к концу встречи.
Самым зрелищным и напряженным получился матч за первое и второе места. С первых же минут яростной борьбы за «золото» и «серебро» «Одинцово Арбат» и «Мебельщик» дали четко понять, что одному и другому клубу нужна только победа. Зрители увидели настоящую борьбу за каждый мяч, грамотные распасовки, качественные розыгрыши голевых комбинаций и виртуозную игру голкиперов. При таком азарте и неуёмном стремлении обеих команд победить неудивительно, что к середине первого тайма на табло уже светились цифры 1:1. К концу периода соперники еще раз обменялись голами. Далее всю игру «Арбат» и «Мебельщик» шли «ноздря в ноздрю», завершив матч с равным счетом 3:3. Исход финальной встречи решился в серии послематчевых пенальти, в которой спортивная фортуна улыбнулась «Мебельщику».
Алексей Золотаревич, один из организаторов турнира, отметил: «Как известно, пенальти – это своего рода лотерея. И в данном случае удачливее оказался «Мебельщик».
Завершился турнир по дворовому футболу на призы главы городского поселения Одинцово торжественным награждением победителей. Почётная миссия проведения церемонии была предоставлена Николаю Якушеву, председателю правления Одинцовского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая из года в год оказывает турниру всестороннюю поддержку. Поблагодарив футболистов за яркий пример спортивного духа и воли к победе, Николай Романович вручил капитанам команд-победителей («Одинцово-Новопеределкино», «Одинцово Арбат» и «Мебельщик», занявшим 3-е, 2-е и 1-е места соответственно), медали, почетные грамоты и, естественно, кубок победителей первым среди равных. Также были отмечены лучший вратарь и лучший бомбардир турнира. «Часовому» у ворот Сергею Шилову и «стрелку» Антону Никишкину вручили грамоты и памятные призы.