На поле - легенды советского спорта

Дружеский матч футбольных клубов «Одолень» и «Отдушина», организованный при всесторонней поддержке администрации городского поселения Одинцово, состоялся 8 октября на центральном стадионе города.

Сразу оговоримся, что поклонники футбола, пришедшие в этот день поболеть за команды, получили целый букет положительных эмоций. Во-первых, им посчастливилось увидеть игру именитых футболистов - заслуженных мастеров спорта СССР Вагиза Хидиятуллина и Юрия Гаврилова, члена олимпийской сборной СССР по футболу Виктора Лосева, мастеров спорта международного класса по футболу Игоря Колыванова и Андрея Кобелева, мастеров спорта по футболу Сергея Егорова, Александра Шмарко и Олега Еремина… Во-вторых, по сути матч являл собой классику советского футбола, и наблюдать за тем, как игроки «читали» поле, обрабатывали мяч при распасовке, проводили голевые комбинации, было одно удовольствие. Ну и в-третьих, игра получилась очень разноплановой, динамичной и где-то даже агрессивной. Первый гол порадовал болельщиков уже на седьмой минуте. Один из ветеранов «Отдушины» - 70-летний Николай Сапожков - реализовал пенальти в ворота «Одолени». А на 15-й минуте он же «закатал» сопернику еще одну «банку». Ответ «Отдушина» получила только в конце первого тайма - от пробившего пенальти Игоря Колыванова.
Во втором тайме «Одолень» собралась, и игра проходила в достаточно упорной борьбе. На первой десятиминутке голами отметились Дмитрий Ананко из «Отдушины» и Андрей Кобелев из «Одолени». Семь минут спустя, «одоленец» Игорь Колыванов загнал в ворота противника еще один мяч. Ответный гол послал Дмитрий Ананко. Счет 4:3 в пользу «Отдушины» держался вплоть до последних минут матча. Но нарушение со стороны лидеров повлекло за собой пенальти, которое безупречно выполнил Александр Царенко. В итоге – ничья, 4:4.
С поправкой на дружеский характер встречи и на более активную игру «Отдушины» кубок победителей был вручен капитану этой команды. Памятные награды получили и лучшие нападающие, защитники, голкиперы и бомбардиры.